Сегодня Омская область переходит на цифровое телевидение

В регионе работает «горячая линия», по которой жителям объясняют, как подготовить старую технику к вещанию в новом формате.

258703 июня 2019

3 июня в 8.40 по местному времени, после завершения утреннего выпуска новостей на телеканале «Россия-1», на частотах аналоговых программ появится заставка о необходимости перехода на прием цифрового ТВ. Некоторое время в Прииртышье продолжат вещание в аналоговом формате всего несколько каналов: «12 канал», «Продвижение», «Дисней», «Матч-страна», РЕН-ТВ, СТС и ТНТ.

Проведены проверки настроек оборудования для трансляции цифрового сигнала. Измерения показали, что сигнал полностью соответствует цифровому стандарту вещания, — прокомментировал директор «Омского областного радиотелевизионного передающего центра» Олег Суриков.

1

Всем жителям Омской области следует проверить готовность телевизора к приему нового сигнала. На всех современных моделях телевизоров достаточно запустить автопоиск каналов, для старых моделей необходимо приобрести цифровую приставку — ее продают в магазинах электроники, бытовой техники и в почтовых отделениях.

Узнать, как настроить технику и как вызвать мастера-волонтера для подключения приставки, жители региона могут на «горячей линии» по телефону 8(3812)790738, которая работает по будням с 8.00 до 22.00.

По информации облправительства, каждую неделю на «горячую линию» региона звонят до 4,5 тысяч человек. В основном это пожилые люди, которые испытывают трудности в обращении с бытовой техникой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

130105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2067105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх