Омские долгострои стали опасным аттракционом для подростков

Бизнесмен Олег Ананьев просит власти обратить внимание на проблему.

151205 июня 2019

Накануне на своей страничке в социальной сети Facebook бизнесмен и председатель общественной организации «Опора России» Олег Ананьев опубликовал видео, на котором снял проблемный долгострой на улице 70 лет Октября, что находится у остановки «Поворотная». На записи видно, как дети ходят по краю последнего этажа недостроенного здания.

Прошу обратить внимание соответствующие органы! Пожалуйста, остановите это безобразие. Не дай Бог случится трагедия! Недострой на 70 лет Октября. Подростки на самом верху уже каждый день там фотосессии устраивают... — написал предприниматель.

1

Отметим, летом 2017 года на стройке по улице Химиков разбился насмерть 12-летний мальчик. В январе того же года получил серьезные травмы и оказался в реанимации 13-летний школьник, который делал  селфи на другом объекте. После происшествий следователи возбуждали уголовные дела, но были ли наказаны за халатность застройщики, не сообщается.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

73323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1308201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1958105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх