
Сбербанк провел в Омске форум для малого бизнеса
Игорь Манн и другие признанные эксперты в сфере маркетинга, финансов, продаж и интернет-продвижения дали предпринимателям практические советы по эффективному ведению бизнеса.
397007 июня 2019
В Омске прошел форум «СВОЁ ДЕЛО. LIVE», организованный Сбербанком. Он собрал свыше 500 предпринимателей. В основу мероприятия легли три главных принципа, которые помогут сделать бизнес еще успешнее: это Знание, Действие и Результат. Слушатели получили ценные рекомендации от экспертов-практиков плюс разобрали бизнес-кейсы местных предпринимателей: Александра Эрбеса, который уже полтора года занимается пошивом домашней одежды для женщин, и Максима Демченкова, открывшего оздоровительную соляную пещеру в Калачинске.
Тон форуму задал известный российский маркетолог, автор бестселлеров Игорь Манн, который провел для слушателей «диагностику успешного себя», а после поделился секретами инновационного маркетинга: как понять, кто ваш покупатель, правильно работать с клиентами, удерживать существующих и привлекать новых.
1— Очень важно найти ответ на вопрос «Чем вы лучше других», — дал совет предпринимателям Манн. — Сейчас много конкурентов, нигде нет монополий и очень важно выделяться на рынке. Когда ты четко понимаешь свои преимущества, то востребован, у тебя покупают товар или услугу, и даже готовы платить больше.
Именитый российский маркетолог назвал омских предпринимателей, которые решились вынести свои бизнес-задачи на суд экспертов и публики, смелыми:
— Было большое количество желающих поучаствовать в этой программе. Поверьте, страшновато выйти, когда знаешь, что тебе укажут на недостатки и будут давать советы. Но я поставил диагноз, а наши главные герои через несколько месяцев покажут результаты. Думаю, и другие предприниматели тоже подтянутся. Мне импонировала вовлеченность аудитории, порадовало количество участников. Полезных советов дано очень много, каждый в этих историях может найти себя.
Спикерами форума «Свое дело» также стали эксперты в области финансового учета для малого бизнеса Михаил Смолянов, управления продажами Вадим Дозорцев и диджитал-продвижения Алексей Иванов. Участники обсуждали продажи в новых реалиях и финансовую эффективность проектов, говорили о том, почему в стартапах энтузиазм важнее системы, разбирали тренды получения клиентов через интернет и выбор рекламной стратегии.
Бизнес-форум — один из этапов большого реалити-проекта, в рамках которого изучаются анкеты предпринимателей малого и микро-бизнеса, желающих принять в нем участие. В выбранных компаниях проходят съемки бизнес-процессов. После чего организуется офлайн встреча в формате форума. Через два месяца после мероприятия запланирован повторный визит к компаниям-участникам и съемка сюжета об изменениях в бизнесе.
— У нас стратегическая цель: нам выгодно, чтобы бизнес-решения были качественными, а предприниматели совершали меньше ошибок, — поделилась Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк. — Проводя образовательные мероприятия, мы заинтересованы в том, чтобы бизнес процветал и прирастал в оборотах и эффективности. Подобные форумы — реальное дело, которое может помочь. Мы видим растущий интерес новых компаний к Сбербанку. В Омске в этом году более 3 000 новых предпринимателей зарегистрировали счета и начали вести бизнес, используя наши финансовые решения. Надеюсь, что это происходит, в том числе, благодаря той кропотливой работе, которая продолжается уже несколько лет в рамках наших обучающих программ.
Татьяна Галкина рассказала, подобный формат для Сбербанка — новый, но уже видно, что он вызывает интерес. Для Сбербанка это не первая и не единственная образовательная программа. К примеру, на постоянной основе действует платформа «Деловая среда», где можно получить образовательные материалы, практические советы на основе реальных кейсов, а также необходимую информацию по таким вопросам как, например, регистрация бизнеса. «Недостаточно предлагать финансовые услуги, нужно давать возможность получать практические знания», — подчеркнула председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.
Серию бизнес-форумов для малого бизнеса Сбербанк запустил в апреле этого года. Первыми городами стала Самара, Казань, Красноярск. На осень запланировано еще три форума.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 16 апреля 2025 года
95315 апреля 2025
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
80816 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
72017 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12547405 марта 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии