Горсовет Омска планирует обновить оборудование для голосования на сумму свыше 25 миллионов рублей

На сайте госзакупок уже разместили проекты по закупке новой системы голосования, а также мебели. Одним из исполнителей станет бывшая компания Алексея Саяпина.

111711 июня 2019

Омский городской совет стал заказчиком нескольких закупок по смене оборудование в зале пленарных заседаний из-за того, что конференц-система устарела и не подлежит ремонту.

Однозальную версию комплекса «Власть XXI-ОГС» в 2015 году установили в зале для комитетов горсовета. Стоимость всех работ составила 15 миллионов рублей. Теперь новым комплексом «Власть XXI» решили оборудовать и второе помещение — зал пленарных заседаний. Согласно документации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, в этом зале используется система Bosch с функцией голосования. Из-за разнородности оборудования нельзя создать общую базу данных. 

1

Именно с этой целью 4 июня разместили новый проект. По итогам аукциона победителем стала компания «Сервисный центр – Ритм», учредителем которой до 2016 года был депутат горсовета Алексей Саяпин, сейчас же — Екатерина Ланкина. Отметим, что на сайте госзакупок «Сервисный центр Ритм» — единственный заявленный участник для этого госконтракта. Компания обеспечит горсовет микрофонами, видеокамерами и акустической системой на общую сумму 2,6 млн. рублей.

Еще один госзаказ, который разместили 23 мая — установка компьютеров и периферийного оборудования для комплекса «Власть XXI» на общую сумму 10,6 млн. рублей. Аукцион пройдет 17 июня.

22 мая на сайте госзакупок появился заказ на 3,1 млн рублей. Победителем в этом аукционе стала компания «Сервисный центр — Ритм». Она предоставит право на использование программного обеспечения «Власть ХХI».

Еще один госзаказ разместили вчера. Общая сумма закупки — 7,5 млн рублей. На эти деньги нужно приобрести 60 моноблоков, 63 цифровых микрофонных пульта и другое необходимое оборудование. Несмотря на то, что в составе горсовета 39 депутатов, заказ выставлен на 60 единиц. Победителя объявят 1 июля.

Также 17 июня станет известен подрядчик по поставке офисной мебели. Максимальная цена контракта — 117 тысяч рублей. 

Чтобы установить новое оборудование, нужно сменить мебель в зале заседания. Изготовлением мебели займется московская компания «Гермерсторг», контракт с которой уже подписали. Общая сумма сделки — 1,4 млн рублей (при начальной цене — 2,7 млн рублей), срок окончания работ — 31 июля.

Если сложить стоимости всех вышеперечисленных госпроектов, то получим сумму более 25 млн. рублей. Деньги будут выделены из бюджета Омска. Конечно, сумма бюджетных затрат может быть снижена в ходе аукциона.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1372105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

245504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2101105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх