Экс-депутата Сергея Калинина внесли в список коррупционеров

В нем бывший народный избранник будет находиться в течении пяти лет.

157016 июня 2019

Экс-депутата областного Законодательного собрания Сергея Калинина включили в так называемый список коррупционеров — реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Омич стал 90-м от нашей области в этом реестре. Как сообщает сайт «Омскрегион», его фамилия будет находиться в «черном списке» в течении пяти лет.

Напомним, 16 мая региональный парламент лишил Калинина мандата, поскольку во время расследования уголовного дела следователи нашли у народного избранника и его супруги счета в заграничных банках. Кроме того, Сергей Калинин не опубликовал декларацию о своих доходах за прошлый, 2018-й, год. Видимо, потому что большую часть года  находился в следственном изоляторе. Там же ожидает суда сегодня. Бывшего депутата обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии силовиков, бизнесмен организовал преступную схему по завышению тарифов на газ: подконтрольная Калинину компания «Омскгазсеть» необоснованно включила затраты на аренду газопровода в тариф. Ущерб, причиненный потребителям, следователи оценили в 1,4 млрд рублей. Сам Сергей Калинин все обвинения отрицает. 

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1868105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх