У омских коммунистов второй раз крадут флаг со здания райкома

Найти злоумышленников пока не удалось.

133410 июля 2019

Символ партии, красный флаг, снимали дважды за неделю, пишет «Город55». Представители КПРФ считают, что эта ситуация может в дальнейшем привести к провокациям со стороны конкурентов, чтобы незаконно агитировать во время предвыборной гонки.

«Мелкие хулиганские акции в отношении наших райкомов постоянны. Мы уже к ним как-то привыкли. Ну, украли — новый повесим. Наварим их, чтобы подлиннее было. С другой стороны, есть достаточно распространенный метод контрпропаганды. Это проведение не сказать, что пародийных, а троллинговых акций с символикой партии-конкурента. Может быть, для этого украли», — предположили в омском обкоме.

1

В полицию коммунисты обращаться не стали, так как предполагают, что ведомство скорее всего откажется принимать заявление — флаг стоит меньше пять тысяч рублей. 

Автор:ВОмске

Теги:КПРФ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

841204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

135326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

78922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

138823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх