Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

Автомобильные гонки, косплей-фестиваль, День омича и еще много интересных событий в ближайший уик-энд.

468019 июля 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

 День омича 0+

Когда: 20 июля

1

Где: Любинский проспект

Что: В субботу, 20 июля, на Любинском проспекте состоится праздник под названием День омича. Организаторы решили повторить успех прошлогоднего действа и продумали новую насыщенную программу, в которой, как заявляют создатели проекта, найдет для себя что-то интересное любой житель города.
В программе мероприятий — выступления творческих коллективов, психологические лекции и мастер-классы, детская игровая площадка и всевозможные интерактивы для гостей праздника.

Подробнее программу можно посмотреть здесь.

 

Мотошоу со слоном 0+

Когда: 20 июля, 16.00 и 21 июля, 14.00

Где: цирк

Что: В омском цирке — новая программа под названием «Мотошоу со слоном». В ней смешалось все: Меркьюри и Хачатурян, унициклы и питбайки, летающий перш и качающийся бамбук, катушки и «покатушки», кошки-канатоходки и танцующий слон, классика и современность циркового искусства.

2

Больших и маленьких гостей арены ждут талантливые животные: кошки, которые ходят по натянутой проволоке и прыгают через горящий обруч, белоснежные пудели, ретриверы и той-терьеры, играющие в салки, а дрессированные ара делают сальто на жердочке. Слониха делает гимнастическую стойку и «ласточку», танцует твист и может аккуратно накрыть своим мощным телом дрессировщика.

Подробнее о программе — в материале на сайте «ВОмске».

 

«Отцы и дети» 16+

Когда: 19 июля, 19.00.

Где: ТЮЗ

Что: В театре юного зрителя состоится премьера драмы «Отцы и дети» по роману Тургенева. Спектаклем в постановке Евгения Рогулькина завершится 82-й сезон ТЮЗа. 

В «Отцах и детях» режиссера более всего заинтересовала тема взаимоотношения родителей и детей. Конечно, за 160 лет, прошедших со времени написания романа, изменились манера поведения, манера общения. Но молодежь по-прежнему отрицает старшее поколение, хочет жить по-своему, слушать другую музыку, носить другую одежду. 

— Резкого осовременивания не будет, — рассказало постановке режиссер Евгений Рогулькин. — Но очень хочется достать из романа живую кровь, живой нерв, понятный современному молодому человеку, сделать это интересным, зрелищным. 

Жанр спектакля он определил, как «заметки на полях романа». 

3

 

«Русская провинция» 6+

Когда: 21 июля, с 9.00 до 18.00.

Где: Библиотечный центр «Культура Омска», пр-т Мира, 56.

Что: В Библиотечном центре «Культура Омска» открылась выставка картин Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», объединенная темой «Русская провинция».

В зале культурных инициатив представлено 15 пейзажей, выполненных в графической и живописной технике. Среди авторов работ: Василий Сибиряков, Лариса Катаева, Виталий Горст, Наталья Нидерквель, Сергей Кардамонов.

Выставка позволяет почувствовать атмосферу русской деревни или небольшого города. Пейзажи передают целый спектр эмоций: от спокойствия и умиростворения жаркого летнего дня до тоскливого, пасмурного ожидания осени.

Посетить выставку можно до 31 июля в часы работы Библиотечного центра. Вход свободный.

 

«Веселый светофор» 6+

4

Когда: 20 июля, 14.00

Где: «Пятый театр»

Что: В «Пятом театре» состоится увлекательно-познавательный, развлекательно-поучительный театральный урок-игра «Весёлый светофор». Главные герои — Красный, Желтый, Зеленый — помогут разобраться детишкам в правилах дорожного движения. Они весело, задорно и познавательно проведут самыми безопасными маршрутами по любимому городу, увлекательно расскажут о знаках-подсказках, помогающих нам в пути.

Перед началом спектакля гости театра смогут поучаствовать в познавательной игровой программе под названием «Безопасность — дело семейное», которую проведёт приглашенный сотрудник ГИБДД.

Продолжительность спектакля — 45 минут.

Fedorovka Drag Racing 18+

Когда: 20 и 21 июля

Где: «Омск-Федоровка»

Что: В эти выходные в омской Федоровке состоятся соревнования Drag Racing. На территории недостроенного аэропорта соберутся десятки дрэг-рейсеров. Гостей мероприятия будут ждать красивые машины, выставка автоклубов Омска и ретроавто. Соревнования продлятся два дня: 20 июля состоятся квалификационные заезды, 21 июля — финальные.

 

«Откровения истории России» 6+

Когда: 20 июля, 19.00

Где: Концертный зал

Что: В омской филармонии - большая премьера — уникальный музыкально-хореографический спектакль по творчеству Василия Сурикова.

В уникальной постановке «оживут» и получат свое новое прочтение масштабные исторические полотна «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем», «Переход Суворова через Альпы» и многие другие. В хореографических и музыкальных образах раскроются характеры основных персонажей картин, замысел живописца, его осмысление переломных моментов истории России.

«Откровения истории России» — уникальный музыкально-хореографический спектакль, в котором на одной сцене выступят академический симфонический оркестр и государственный Омский русский народный хор.

 

MEGACON 6+

Когда: 20 июля, с 12.00 до 21.00

Где: СТЦ «Мега»

Что: состоится косплей-фестиваль MEGACON. Проходить мероприятие будет с 12.00 до 21.00 на главной сцене торгового центра. Кроме омичей, в фестивале примут участие гости из Новосибирска, Красноярска, Тюмени и Екатеринбурга. Прибудут косплееры из Беларуси и Украины. Двое победителей получат карту «Меги» номиналом по 15 тысяч рублей, а лучшему косплееру вручат путевку на сумму 50 тысяч рублей.

Расписание мастер-классов — здесь.

Автор:ВОмске

Фото:Unisci24.com, vk.com/denomicha300, Сергей Барсуков, Яндекс.Афиша, сайт Пятого театра, сайт омской филармонии, YouTube

Теги:досуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

132419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

364301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7066101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх