В Омской области суд запретил эксплуатацию аэропорта имени Летова

Причина —территория была выделена под сельскохозяйственные нужды.

128925 июля 2019

Азовский районный суд вынес решение о запрете эксплуатации взлетно-посадочной полосы возле села Поповка, более известную как аэропорт имени Летова. Ранее с иском в суд обратилась транспортная прокуратура с заявлением: земельный участок используется не по целевому назначению. В ведомство еще в прошлом, 2018-м, году пожаловались местные жители. Сельчане заявили, что поле было выделено не для полетов, а сельскохозяйственных работ. Эта информация подтвердилась во время прокурорской проверки.

— Азовский районный суд Омской области запретил использовать земельный участок не по целевому назначению, — прокомментировали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

1

Кроме того, владельца частного аэропорта Александра Анисимова оштрафовали на 30 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1302201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1952105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх