В центре Омска закроют остановку «Площадь Ленина»

Общественный транспорт временно не будет останавливаться в привычном месте.

309325 июля 2019

В омской мэрии сообщили, что в движении городского транспорта на некоторое время произойдет важное изменение — автобусы и троллейбусы временно прекратят высаживать пассажиров на остановке «Площадь Ленина». Речь идет о направлении в сторону улицы Гагарина. На остановке транспорт не будет останавливаться из-за ремонта дома дома на Лермонтова, 20.

Гражданам, планирующим поездку до остановки «Площадь Ленина» в сторону центра, рекомендуем выйти заранее , на остановке «Детский Мир». Расстояние между остановочными пунктами составляет порядка 350 метров, — сообщили в пресс-службе омской мэрии и поблагодарили омичей за понимание.

1

В городской администрации также отметили, что транспорт снова возобновит посадку и высадку пассажиров, как только завершится ремонт многоэтажки.

Напомним, сейчас в городе идет масштабный ремонт фасадов домов вдоль гостевого маршрута — власти готовятся к российско-казахстанскому форуму, на который прибудут президенты двух стран.

Автор:ВОмске

Теги:транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

768204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

126226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

69322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

129423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх