Лемтюгов продолжает «жечь». «Авангард» - «Локомотив» - 3:2

Избежавший повреждений от омских сосулек Стаффан Кронвалль не раз угрожал воротам «ястребов», но героем рождественской встречи стал вовсе не он.

184807 января 2017

Участие капитана «Локо» в матче с «Авангардом», напомним, некоторое время было под большим вопросом – благодаря странным источникам омских СМИ. Однако сначала пресс-службы клубов совместными усилиями опровергли травму шведского защитника, а затем и сам он появился на льду – живой и здоровый. И не раз в матче угрожал владениям Доминика Фурха, но переиграть его в итоге так и не смог.

Открыли же счет в этой встрече омичи, причем при активной помощи самих гостей – на 9-й минуте от ноги Николая Лемтюгова «подправил» шайбу в собственные ворота форвард «Локомотива». «Ястребы» в этот момент имели численное преимущество.

1

Через пять минут большинство реализовали уже ярославцы – 1:1. А чуть больше, чем за минуту до окончания первого периода «Локо» вышел вперед. Но это была вовсе не «шайба в раздевалку» - через считанные секунды Лемтюгов уже настоящим прицельным броском сравнял счет, оформив дубль.

Отметим, что Николай в этом матче еще и успешно подрался (оштрафованы, понятно, были оба бойца, но визуально победа была за «ястребом»). Так что, если первую шайбу 13-го номера условно посчитать за результативную передачу (коей, по сути, она и была), можно сказать, что форвард фактически оформил хет-трик Горди Хоу. И, напомним, переписал свой личный рекорд результативности.

Победной же для хозяев стала шайба Ильи Михеева, заброшенная на пятой минуте второго периода опять же при численном преимуществе хозяев (да, подтягиваем статистику по игре в большинстве).

После этого в матче было еще много борьбы, удалений, острых моментов, но победный для «Авангарда» счет – 3:2 – так и не изменился.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1248201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1907105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх