
Главная Политика и власть В омском департаменте имущества назначен новый чиновник, отвечающий за судебные тяжбы
В омском департаменте имущества назначен новый чиновник, отвечающий за судебные тяжбы
Пост заместителя начальника управления заняла Евгения Ермолаева.
106327 августа 2019
В департаменте имущественных отношений омской мэрии произошло очередное кадровое назначение. Заместителем начальника управления правового обеспечения и начальником отдела судебной защиты назначена Евгения Ермолаева. Ее фамилия значится в соответствующем разделе сайта администрации города. О новом судебном защитнике известно только то, что Евгения Ермолаева не новое лицо в мэрии, она длительное время трудится в управлении.
Отметим, что сейчас в депимущества изменилась политика: муниципальные власти начали борьбу за каждый рубль и взыскивают с арендаторов миллионные задолженности в городской бюджет. Ранее мэрия взыскала не уплаченную арендную плату 2,6 млн рублей с компании Виктора Полукарова (речь идет об участке под строительство апарт-отеля на Маршала Жукова), 10 млн с «Омскгидропривода» и 1,5 млн с торгового центра «Континент».
1В свою очередь другие коммерческие организации через суды возвращают излишне уплаченную аренду по постановлению правительства Омской области от 29.04.2015 № 108-п. Одним из последних дел, выигранных коммерческими организациями, стало разбирательство по иску АО «Тандер». Они вернули 20 млн рублей, переплаченных за аренду земли под супермаркетами «Магнит».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
107524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
57422 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
685215 мая 2026
— Психолог
— психолог
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии