Омский Фонд капремонта отличился как один из худших в России

Вместе с омским в аутсайдеры попали фонды Чукотки и Еврейской автономии.

1945213 января 2017

Центр «Народная экспертиза» ОНФ обнародовал рейтинг регионов по исполнению программ капремонта за 9 месяцев 2016 года. По данным аналитиков ОНФ, лидерами стали Татарстан, Белгородская и Тульская области.  

На последних позициях рейтинга оказались Чукотский АО, Еврейская автономная и Омская области. Каждый из этих регионов получил самое низкое число баллов по каким-то отдельным показателям, а по остальным показателям добиться серьезных результатов не удалось, говорят в ОНФ. Так, в частности, у Омской области отсутствуют планы по использованию в 2016 году 1,2 млрд рублей взносов граждан на капитальный ремонт. Из запланированных 40380 работ/услуг  с 2014 по сентябрь 2016 года  в Омской области оказалось выполнено 0,65% —263.

1

По Жилищному кодексу, в одном многоквартирном доме должно проводиться минимум шесть обязательных работ по капремонту, в Омской области таких работ насчитали всего 5.

Кроме того, аналитики ОНФ оценили  нагрузку на регионального оператора. В омском фонде работает 81 сотрудник, и на одного приходится 368 тыс. кв. метров жилого фонда, а, например, на сотрудника регоператора в Татарстане приходится по 4661 кв. метров. В итоге Омская область получила 118 баллов и заняла в общероссийском рейтинге 83 место из 85.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

23906 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

444103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71209 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

186106 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223629 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх