
Прокуратура наказала АПХ «Алтаур» Юрия Сутягинского за задержку зарплаты
526 сотрудников предприятия не получили деньги вовремя.
167608 октября 2019
Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщила о том, что главе омского агропромышленного комплекса «Алтаур» внесено представление. Поводом для внимания надзорного органа стала задержка зарплаты на предприятии. По информации Генпрокуратуры, в июне 526 сотрудников АПХ не получили в общей сложности 8 млн рублей.
— В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой (Советского, — ред.) округа внесено представление генеральному директору организации. Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.
1Напомним, ранее за неоднократные задержки зарплаты генеральный директор агропромышленного предприятия Юрий Сутягинский был дисквалифицирован на 1 год. С 28 июня предприятием официально руководит Даниил Анцупов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3366209 мая 2026
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии