
Нынешний октябрь стал самым теплым за последние 100 лет
Днем воздух прогревался до +23.
97812 октября 2019
Начало октября порадовало омичей теплой погодой. Удивило нынешнее затяжное бабье лето и ведущих многолетнюю статистику метеорологов. Эти дни. когда воздух прогревался местами до +23 градусов по Цельсию, стали самыми теплыми за последний век.
Как сообщили в Обь-Иртышском Управлении по гидрометеорологии, днем 8 октября в Омске столбики термометров достигли отметки +22,5°С. Предыдущий максимум +21,6°С был зафиксирован аж в 1932 году!
1Абсолютный температурный максимум воздуха был перекрыт в Омской области также 9 октября. Метеорологи в региональном центре зарегистрировали потепление до +21,5°С. Ранее в этот день в 1900 году была зарегистрирована дневная температура +20,6°С. Такую редкую для октября погоду специалисты объясняют ничем иным, как глобальным потеплением.
Напомним, что в ближайшие дни в регион, к сожалению, придет заметное похолодание.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
99724 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
53222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
683115 мая 2026
— Медиаюрист
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии