«Авангард» позволил «Магнитке» подняться с последнего места на Востоке

«Ястребы» уступили в гостях «Металлургу» со счетом 0:3.

93921 октября 2019

Магнитогорский «Металлург» — давний принципиальный соперник омского «Авангарда» и один из «грандов» КХЛ — этот сезон начал крайне неудачно, скатившись в самый «подвал» конференции, успев уже отправить в отставку и главного тренера, и, казалось бы, «вечного» топ-менеджера Геннадия Величкина. В прошлом матче, однако, «Магнитка» прервала череду проигрышей и, наверное, соответствующим образом настраивалась на матч с «заклятыми друзьями» - «ястребами». Омичи же пожаловали в Магнитогорск все тем же «резервным составом» — ни один из травмированных игроков (коих уже семь) на лед так и не вернулся.

Уже в дебюте матча «ястребы» остались в меньшинстве — и хозяева этим воспользовались, открыв счет на 3-й минуте. Едва не пропустив тут же ответную от Семена Кошелева, «сталевары» усилили оборону, но и атак на этом не прекратили. В итоге уже на 12-й минуте на табло светилось 2:0. После перерыва «Авангард» почти выровнял игру, но не счет — он во второй двадцатиминутке не изменился.

1

Настоящий же штурм «ястребы» начали только в третьем периоде, периодически запирая хозяев в их зоне. Однако в ворота шайба никак не шла, порой явно не хватало отсутствующих из-за травм снайперов. А с удалением Роба Клинкхаммера и этот навал прекратился. В меньшинстве омичи выстояли (благо «Металлург» не сильно то и старался забить, играя уже, казалось, на удержание счета), а вот после того, как составы уже уравнялись - «зевнули» контратаку, завершившуюся третьей шайбой в ворота Игоря Бобкова.

После этой игры «Авангард» с 27 очками остался на второй строчке таблицы Восточной конференции, «Металлург» же, набрав теперь 18, поднялся с последнего места в ней на десятое.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх