У омского «Каскада» установили первую новогоднюю елку

У торгового центра депутата Кокорина праздник традиционно наступил раньше на два месяца.

 
143126 октября 2019
У омского «Каскада» установили первую новогоднюю елку

В Омске, у торгового центра «Каскад», появилась первая в этом году новогодняя ёлка. В ТВЦ, принадлежащем депутату Законодательного собрания Валерию Кокорину, зимний праздник начался на два месяца раньше, еще до того, как лег первый снег.

Как сообщили в пресс-службе торгово-выставочного центра, в минувшую пятницу ель высотой около 17 метров.

1

— Установка заняла несколько часов, для поднятия ствола дерева такой высоты понадобилась спецтехника, — рассказала генеральный директор ТВЦ «Каскад» Елена Кокорина. — Отмечу, что в этом году мы решили добавить света в районе праздничной площадки, там появится новая иллюминация. Кроме того, планируем и установку арт-объектов на проспекте К. Маркса. Они появятся там в декабре.

Несмотря на то, что снег еще не выпал и на улице стоит довольно теплая погода, бизнесмены решили установить главный атрибут Нового года, приурочив его к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Напомним, на форум, который состоится 6 и 7 ноября, в наш город прибудут президенты двух стран.

Напомним, октябрь — обычное время выставления новогодних елок у «Каскада», «Континента» и «Атриума». К примеру, в 2006 новогодние елки  выставили в ноябре, в 2010 году елки появились к 21 октября, в 2011 — 11 октября. В этом году елки устанавливают в эти дни.

Известно, что елки заказывают в Подмосковье, а время работы с деревом до морозов в октябре и после морозов в марте обусловлено трудностями вполне бытового характера — обледеневшее дерево на холоде и ветре как-либо обустроить очень трудно, да и опасно, поскольку стоят 25-метровые новогодние красавицы в оживленных местах.

 

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба ТВЦ "Каскад"

Теги:Валерий КокоринНовый год


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

4865110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

58372208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

597904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

5889129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх