Омские библиотекари превратились в Миледи и Эллочку-людоедку

В сети появились новые кадры, сделанные в рамках культурного проекта.

 
 
243530 октября 2019
Омские библиотекари превратились в Миледи и Эллочку-людоедку

В паблике муниципальных библиотек «Читать в Омске» появились новые снимки проекта «Библиотекарь красивый», о котором сайт «ВОмске» рассказывал ранее.

Напомним, десять сотрудниц книгохранилищ приняли участие в фотосессиях, перевоплотившись в Джульетту, Олесю, Ассоль и других известных персонажей. Съемки проекта проходили в красивых локациях: музеях, парках и скверах, в Омской крепости и, конечно, библиотеках. Готовые снимки появляются в официальном паблике библиотек социальной сети «ВКонтакте». Вот замечательные примеры работы.

1

Дарья Бакшеева, которая уже больше 10 лет работает в библиотеке им. А.П. Чехова, перевоплотилась в Дэйзи из книги «Великий Гетсби». 

Виктория, учитель английского языка по образованию, трудится в детской библиотеке имени И.А.Крылова. Она примерила на себя эпатажный образ Эллочки-людоедки.

Образ коварной соблазнительницы, отравительницы и шпиона кардинала Миледи воплотила Ольга Олефиренко, сотрудница Первой детской библиотеки. Ольга - участница многих проектов Молодежного совета омских муниципальных библиотек и молодёжного форума «Ритм». 

Образ Ассоль из книги «Алые паруса» примерила на себя Елена Ланкова, библиотекарь Молодежной библиотеки «Квартал 5/1»:

2

Еще больше снимков, сделанных в рамках проекта — в фотогалерее ниже.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/lovebooks

Теги:фотобиблиотеки


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

51824 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

120314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

129807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1188105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1026203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх