
В Омске Юбилейный мост «загорелся» к приезду президента
Конструкции украсили эффектной светодиодной подсветкой.
166306 ноября 2019
Мэрия отчиталась о работах, сделанных на Юбилейном мосту в центре Омска. На днях путепровод, соединяющий условный Любинский проспект через реку Омь с остальной частью улицы Ленина, украсили новой светодиодной подсветкой под названием «Летящая звезда». Выполнена она в виде гирлянды из сияющих звезд, растянувшейся по всей ширине реки.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на этой неделе пройдет тестовое подключение:
1— Световая конструкция будет подключена к линии наружного освещения моста и будет включаться автоматически во время включения фонарей с наступлением сумерек.
Напомним, что на этой неделе, 6 и 7 ноября в Омске будет проходить Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана. В четверг состоится пленарное заседание, на котором будут присутствовать президенты двух стран. Вероятно, именно к приезду высокопоставленных гостей и вспыхнет иллюминация.
Как отметили в мэрии, после тестового подключения светодиодная конструкция, установленная за счет омских бизнесменов (ряд известных торговых компаний стали социальными партнерами), будет украшать мост весь год.
Фото:омская мэрия
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
66029 июня 2025
60201 июля 2025
52228 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии