Омский губернатор вошел в тройку лидеров медиарейтинга по Сибири

Авторитетная исследовательская компания опубликовала итоги традиционного рейтинга упоминаемости за прошедший месяц.

139212 ноября 2019

По данным «Медиалогии», в октябре глава Омской области Александр Бурков активно упоминался в СМИ в связи с рабочей встречей с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло, проходившей в Омске. Ее участники говорили об экологической ситуации в регионе. Также интерес у СМИ ожидаемо вызвало предложение Буркова передать в городской бюджет половину транспортного налога, собираемого с территории Омска. Это около 500 миллионов рублей. Подавляющее большинство местных жителей, привыкших к перманентным местным «войнушкам» между областным и городским руководством в «добурковский» период, по понятным причинам восприняли эту новость позитивно. Помимо этого, в прошлом месяце журналисты много писали о том, как губернатор Омской области проинспектировал ремонт фасадов, находящихся на центральных магистралях города, в рамках подготовки к масштабному Российско- казахскому форуму. Напомним, Бурков пригрозил недобросовестным подрядчикам, затягивающим сроки сдачи серьезными санкциями. Кроме того, работа по приведению внешнего вида города в порядок будет продолжена и дальше, заявлял губернатора. Как известно, в июле Омской области дополнительно выделен еще один миллиард рублей.

«Этот миллиард мы также планируем направить на проведение капитального ремонта домов в Омске, — рассказал губернатор. — Думаю, что в следующем году работа будет построена уже на совершенно другом уровне. Ведь и строительные организации набивают руку. И эта работа пойдет уже с учетом тех недочетов и промахов, которые были допущены в этом году. Да, нас сейчас критикуют за то, что не все идет гладко. Но давайте зададимся вопросом: «Что было бы, если бы мы сидели сложа руки и у нас не было бы возможности обновить фасады»? Не было бы такого масштабного ремонта, не было бы забот и проблем, и не было бы повода для критики. Какой вариант для предпочтительнее? ... Давайте видеть главное: областное правительство и мэрия Омска сегодня работают над улучшением облика города. Омичи видят это. И я уверен, что они нас поддерживают».

1

Значимые информационные поводы позволили главе Омской области подняться в общем списке и войти в тройку лидеров по Сибирскому федеральному округу.

На первом месте в рейтинге по СФО находится губернатор Иркутской области Сергей Левченко (8019 сообщений в СМИ). На втором — губернатор Красноярского края Александр Усс (4678 сообщений). Про Александра Буркова журналисты упомянули 3786 раз. По сравнению с сентябрем руководитель Омской области поднялся на одну строчку вверх.

Если же говорить в целом о рейтинге, то по традиции самым популярным у журналистов стал мэр Москвы Сергей Собянин (19 508 упоминаний). На втором и третьем местах в общем рейтинге — губернаторы Санкт-Петербурга и Башкортостана Александр Беглов (11 142 сообщений) и Радий Хабиров (11 941 сообщений).

Автор:ВОмске

Фото:с сайта Omskportal.ru

Теги:Александр Бурковрейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

110419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

341801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

347401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6862101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх