
В Омском районе сняли с поста скандального главу Дружино
За его отставку проголосовали 7 из 8 депутатов местного Совета.
308013 ноября 2019
Накануне стало известно об отставке одиозного главы Дружино Сергея Бабинцева. Проблемы в возглавляемом им селе копились уже давно и росли как снежный ком. Например, одна из них — история со срывом отопительного сезона в начале осени. После из-за долгов в котельные не давали газ. В результате несколько домов, в том числе местная школа остались без тепла. Из-за этого в учебном заведении на неделю приостанавливали занятия.
Были вопросы у депутатов местного совета и к самому Бабинцеву. Его обвиняли в получении незаконных выплат. На очередном заседании местного Совета депутатов решался вопрос о его отставке, на которое сам глава не явился, уйдя в отпуск. Но это, как сообщает bk55.ru, не помешало парламентариям вынести вердикт. За увольнение проголосовали 7 из 8 депутатов. Один из них на заседании отсутствовал.
1— Скажу честно, для совета прошедший месяц был тяжелым — были нападки, давление и даже угрозы, но депутаты выстояли, не кто из них не отказался от своего решения, — написал в соцсетях один из дружинских депутатов Максим Антонов. — Хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал, защищал в этом вопросе, потому что, даже слова одобрения играют огромную роль. Сейчас нам предстоит огромная работа, совету необходимо сформировать и принять сбалансированный бюджет, а администрации, заниматься «поднятием» поселения. Так, что основная работа у нас с вами еще впереди.
При этом депутат уверен, что Сергей Бабинцев будет обращаться в суд.
Отметим, что по информации издания, депутаты обращались по этому вопросу к губернатору Омской области, однако Александр Бурков «выразил нейтральное мнение, что депутаты сами должны принимать решение, руководствуясь интересами жителей поселения».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
42024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 4 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2913209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366127 апреля 2026
4079418 апреля 2026
— эколог, урбанполитик
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии