
Приставы принудили владельцев гостиницы «Заречная» снести один этаж
Суд признал надстройку незаконной.
119227 ноября 2019
У гостиницы «Заречная», располагающейся у Омского автовокзала, исчез шестой этаж. Снести надстройку владельцев принудили судебные приставы.
В пресс-службе УФССП по Омской области сообщили, что соответствующее решение по иску Госстройнадзора принял Кировский районный суд. Чиновники заявили, что к пятиэтажной гостинице без оформленных по закону документов надстроили еще один этаж,что выяснилось в ходе внеплановых проверок. Суд признал работы по реконструкции гостиницы «Заречная» по улице Комарова, 4 самовольными, собственников обязал привести здание в первоначальное состояние.
1— В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель ознакомил должников с постановлениями о возбуждении в отношении них исполнительных производств, пояснив также, что выполнение работ в установленный законом добровольный срок позволит избежать принудительных мер взыскания и дополнительных финансовых потерь. Тем не менее, подлежащая демонтажу надстройка, вопреки решению суда, осталась, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП.
С несговорчивых собственников взыскали 55 тысяч рублей исполнительского сбора, после этого лишний этаж все же был снесен.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
42024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2909209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366127 апреля 2026
4079418 апреля 2026
— Психолог
— психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии