Муниципальные рынки принесли в бюджет Омска 13 миллионов рублей

Четыре рынка завершают год с прибылью.

 
109004 декабря 2019

Накануне в Омском городском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам работы муниципальных рынков. Этот год они завершают с прибылью и уже принесли городу 13 млн дохода.

Как рассказал директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин, в ремонт и реновацию построенных в 60-80 годах торговых комплексов город вложил в этом году более 16 млн рублей. На эти средства на Левобережном и Центральном рынках привели в порядок цокольные этажи.

1

В здании Советского рынка обновят прилавки, оборудуют моечную,  — рассказали в пресс-службе мэрии. — На Левобережном, помимо цокольного этажа, отремонтируют помещения по разделу мяса, установят новые холодильные камеры, по предписаниям надзорных органов оборудуют пандусы. На территории Ленинского рынка заменят прилавки и отремонтируют тамбур. Самый большой объем работ выполняется подрядной организацией ООО «РСУ № 3» на Центральном рынке: на цокольном этаже меняют систему холодного водоснабжения, гардеробную для работников, лестницы, лифты.

По словам Алгазина, омичи охотно идут на городские рынки, несмотря на растущее число магазинов федеральных торговых сетей. Их выгодно отличают цены: по данным мониторинга уровня розничных цен, цены на 14 основных продуктов питания на омских рынках  ниже, чем в магазинах и торговых комплексах. В общей сложности, муниципальные рынки города (Левобережный, Ленинский, Советский и Центральный; еще четыре — Амурский, Кировский, Первомайский и Октябрьский [Чкаловский] — были ранее приватизированы) с начала года заработали 117 млн рублей и привнесли в городской бюджет 13 млн рублей чистой прибыли.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

56924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

122914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

132907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1207105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1043203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх