«Ни о каком банкротстве речи быть не может»: В Омске приняли бюджет на 2020 год

Доходы в следующем году составят 19 млрд, а расходы — 20,1. При этом муниципальный долг уже превысил 6 млрд.

 
116018 декабря 2019

Сегодня, 18 декабря, Омский городской Совет во втором чтении принял главный финансовый документ города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

По традиции проект представил бессменный директор департамента финансов Богдан Масан. Чиновник озвучил параметры бюджета-2020: планируется, что доходы в следующем году составят 19 млрд 13 млн рублей, а расходы — 20 млрд 102 млн рублей. При этом дефицит сложился на уровне 1,089 млрд рублей.

1

Масан заявил, что бюджет социально ориентирован, и, что принципиально, городу удалось избавиться от кредиторской задолженности. При этом муниципальный долг составляет более 6,1 млрд рублей.

— Муниципальный долг в границах, — заявил перед депутатами директор профильного департамента. — Доходы растут больше, чем долг, поэтому ни о каком банкротстве речи быть не может.

Большинством в 24 голоса депутаты ОГС приняли бюджет на 2020 год.

Telegram-канал «Сибирский панк», пишет по этому поводу:

— Отличная все же штука — отсутствие конфликта между городом и областью. Фактически-то город и раньше бы не дали обанкротить. Но неприятных разговоров на эту тему года три назад было предостаточно.

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх