Не разгромный, но реванш. «Авангард» дома обыграл «Сибирь»

Открыли счет в матче гости, но «ястребы» быстро «догнали и перегнали», довершив дело шайбой в пустые ворота на последней минуте — 3:1.

140720 декабря 2019

Для победы в этом матче у «Авангарда» были и исходные данные (например, в виде большего количества дней отдыха, своей площадки), и весомые резоны (первенство в дивизионе Чернышева под угрозой — по потерянным очкам «Барыс» обходит омичей, ну и, конечно, необходимость поквитаться со «снеговиками» за недавнее крупное поражение 1:5). Однако первыми счет открыли гости — на 8-й минуте Сергей Шумаков (в прошлом, кстати, одна из главных звезд «Сибири») в центре площадки неловко распорядился шайбой, которая досталась новосибирцам, быстрая контратака и — 0:1 на табло. (Для №69 это был вообще неудачный день — позднее Сергей получил сильный удар по руке и досрочно покинул лед, отправившись в больницу на обследование с подозрением на перелом).

Отыгрался «Авангард», впрочем, быстро: через две с небольшим минуты «рвавший и метавший» Роб Клинкхаммер забил в нетипичной для себя манере — не добиванием с пятачка, не занёс «с мясом», — у канадца получился неплохой бросок со средней дистанции в скоростном сольном проходе.

1

В целом по первой половине встречи можно было сказать, что силы соперников почти равны. Выйти вперед в такой ситуации «Авангарду» помогло численное преимущество, полученное на 36-й минуте матча. Тейлор Бек сделал наброс-передачу на пятачок Робу Клинкхаммеру, тот бросил с разворота — шайба от щитка голкипера «Сибири» отскочила к Сергею Широкову, который в итоге и переправил её в ворота.

Финальный счет был установлен на последней минуте матча, когда гости пошли ва-банк и заменили вратаря шестым полевым игроком. Соорудить осмысленную атаку они, однако, не сумели — Кирилл Семенов перехватил шайбу на чужой половине и поразил уже пустые ворота — 3:1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

810204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

131126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

74822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

134223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх