Ковальчук решил остаться в НХЛ, предпочтя «Авангарду» «Монреаль Канадиенс»

Не особо надеявшийся на приезд звездного форварда омский клуб, впрочем, неплохо справляется и без него - начал новый год с уверенной победы над «Адмиралом».

 
217304 января 2020
Ковальчук решил остаться в НХЛ, предпочтя «Авангарду» «Монреаль Канадиенс»

Форвард Илья Ковальчук подписал контракт с «Монреалем». Как сообщает интернет-издание sports.ru, двустороннее соглашение рассчитано до конца сезона.

Зарплата российского форварда составит $700 тысяч в НХЛ и $70 тысяч — в АХЛ, — пишет сайт (в случае, если не блещущему сейчас на льду нападающему не удастся закрепиться в составе основной команды, его могут «сослать» в фарм-клуб лигой ниже).

1

Нынешний сезон Ковальчук начинал в составе «Лос-Анджелес Кингс», но в основе не удержался, в декабре прошел процедуру драфта отказов и стал неограниченно свободным агентом. После этого ему сулили возвращение в КХЛ и прочили место, в частности, в омском «Авангарде». Президент ХК Максим Сушинский не отрицал возможности перехода нападающего в команду, хотя в последнее время называл его маловероятным.

Как шутят авторы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк», Ковальчук не поедет в Балашиху, к большому сожалению местных барменов.

«Авангард», впрочем, пока успешно справляется и без помощи звездного нападающего. «Ястребы» на мажорной ноте закончили 2019 год, наконец-то впервые в этом сезоне обыграв неуступчивый челябинский «Трактор» (причем с крупным счетом - 5:1), с позитива же команда начала и 2020-й, уверенно победив владивостокский «Адмирал» - 4:1.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

124019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

355601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

361801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6990101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх