
Четыре строчки про главное. Про САМОЕ главное
Прекрасное пожелание в истоке наступившего 2020 года!..
190504 января 2020
Автор – «исконная» омичка Марина Улыбышева: журналист, редактор, поэт, выпускница Омского Политехнического института и Литературного института им. Горького (сейчас Марина живёт и работает в Калуге).
***
Делать нечего:
надо хоть что-нибудь делать!
Но не ради звезды
и не ради поста.
Чтоб набросок был чёрным,
а замысел – белым,
Чтобы свод был небесным,
а совесть – чиста!
Да сопутствует всем
в этом деле удача!
Не для звонких имён,
не для ярких знамён.
Мало «значиться»,
надо хоть что-нибудь значить
В этом хрупком
пергаментном
списке времён.
Фото:из архива Сергея Денисенко
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679715 мая 2026
3379209 мая 2026
— Медиаюрист
— депутат Государственной Думы
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии