Министерство региональной безопасности судится с омскими казаками

Ведомство, которое возглавляет Андрей Кондин, требует с Омского отдельского казачьего общества около 600 тысяч рублей.

 
 
126716 января 2020

Министерство региональной безопасности судится с Омским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества.

Возглавляемое Андреем Кондиным ведомство обратилось в арбитраж с иском, в котором потребовало взыскать 601 870 рублей. По данным картотеки суда, речь идет о части субсидий по соглашению, заключенному 14 мая 2019 года. Третьей стороной по делу выступает Главное управление финансового контроля Омской области. Первое заседание назначено на 6 февраля 2020 года. Цели, на которые была перечислен сумма, не уточняется.

1

По данным сайта «СуперОмск», субсидия в размере 1 млн рублей была выделена на «развитие российского казачества».

Известно, что через несколько дней после заключения соглашения в министерстве региональной безопасности сменился руководитель. Его возглавил бывший руководитель омского следкома Андрей Кондин.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1483223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

89703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх