
Главная Бизнес и экономика Могилевский завод «Омск Карбон Групп» отгрузил первую тысячу тонн техуглерода
Могилевский завод «Омск Карбон Групп» отгрузил первую тысячу тонн техуглерода
Продукция нового предприятия пошла преимущественно на экспорт в Европу.
169222 января 2020
Третья производственная площадка «Омсктехуглерода», напомним, была запущена 18 декабря — официально «в режиме пусконаладки». Однако размещенное сейчас в паблике «Омск Карбон Групп» «ВКонтакте» поздравление белорусских коллег с символической первой тысячей тонн товарной продукции позволяет говорить, что де факто это был реальный запуск «Омск Карбон Могилев» - пусть пока не в режиме полной мощности (плановая мощность запущенного первого потока 40 тысяч тонн в год, то есть более 3 тысяч тонн в месяц).
Первая продукция — технический углерод самой популярной «шинной» марки — как сообщается, в основном была отправлена на экспорт в Германию, Румынию, Турцию и на Украину. Планируются поставки и на североамериканский рынок. Параллельно новый партии для тестирования получил стратегический партнер нового предприятия — флагман белорусской экономики концерн «Белшина».
На следующий год запланирован запуск второго потока завода, всего же их на «Омск Карбон Могилёв» должно быть четыре — с общей годовой мощностью 200 тысяч тонн.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
104024 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
107106 июля 2026
Выбор редакции
56322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684415 мая 2026
— журналист
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии