
В России могут запретить брать комиссию при оплате услуг ЖКХ
Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы.
134631 января 2020
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о запрете взимать комиссию при оплате коммунальных услуг.
Как сообщает сайт Интерфакс, с этой инициативой выступили депутаты от фракции КПРФ Юрий Афонин и Владимир Блоцкий. Законопроект предлагает освободить жителей страны от взимания комиссий при оплате жилья и коммунальных услуг. В пояснительной записке парламентарии указали, что сегодня банки за оплату ЖКХ берут в среднем от 0,5 до 2% комиссии. Ее размер зависит от способа оплаты: наличными, через банкомат или онлайн.
1Ранее аналогичную мысль высказывали представители «Единой России», подчеркивая, что оплата коммуналки является обязанностью россиян, а не услугой. Однако законопроект в Госдуму так и не был направлен.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678615 мая 2026
3365209 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии