Омская мэрия предложила Шкуренко установить светофор в Старом Кировске за свой счет

После открытия в Омске самого крупного логистического центра в этом районе ожидается транспортный коллапс.

216131 января 2020

Накануне в Омске состоялось обсуждение установки новых светофоров в городе. Представители мэрии и общественники встретились, чтобы решить, где установить объекты в 2021 году.

Как сообщает сайт «Омск-информ», заместитель гендиректора «Торгового дома Шкуренко» Александр Трибельский поднял вопрос о назревающем транспортном коллапсе в Старом Кировске. Как уже писал «ВОмске», известный ритейлер Виктор Шкуренко построил на улице 2-я Казахстанская логистический центр. По словам Трибельского, ожидается, что ежедневно он будет обслуживать около 160-180 фур.

1

 — Они пересекают перекресток 2-й Казахстанской – Мельничной 4 раза. Утром и вечером они будут приезжать и уезжать. Там будет работать 500–600 сотрудников. Примерно у каждого четвертого личный автомобиль. Входящий поток в день примерно 40 фур. Сейчас они размазаны по окраинам города, но скоро поедут на 2-ю Казахстанскую с трассы «М-51». Едут они примерно в одно время. Мы понимаем, что 10–15 фур, выстроившись в один ряд, чтобы совершить поворот налево, создадут очередной очаг ДТП, — цитирует интернет-издание заместителя генерального директора «ТД Шкуренко» Александра Трибельского.

Представитель ритейлера заявил о том, что на пересечении улиц Мельничная и 2-я Казахстанская (на фото) необходим светофор. В то же время на встрече было заявлено, что в 2021 году светофор планируется установить на соседнем перекрестке Мельничная – 1-я Казахстанская.

Заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец согласился с тем, что проблема назревает:

— Если крупный объект планируется к посадке на территории Омска, необходимо понимать, какие изменения на окружающих участках улично-дорожной сети в связи с этим произойдут. Прежде чем объект там садить, должны быть предприняты компенсирующие мероприятия, чтобы избежать негативных последствий. Москва и Петербург эти вопросы решили. Не знаю, когда мы до этого дойдем, но нам надо к этому двигаться. Получается, что организации перекладывают свои проблемы на плечи администрации.

 Кормилец предложил крупной компании и департаменту транспорта совместно решать эту проблему.
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1284201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

76416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1936105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх