Имущество омской «АВА Компани» уйдет с молотка

Вырученные средства будут направлены в первую очередь на погашение долгов по зарплате. 

278711 февраля 2020

В минувший понедельник, 10 февраля, областной Арбитражный суд утвердил положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества предприятия-банкрота ООО «АВА Компани». Как сообщает сайт «Новый Омск», конкурсный управляющий может выставлять часть имущества компании на торги. На вырученные средства в первую очередь планируется погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками. Далее на очереди — прочие долги, в том числе требования из реестра кредиторов. Их общая сумма составляла более 450 млн рублей.

— Как отметила помощник помощник конкурсного управляющего Максима Лагоды Ия Кузьменко, «результаты инвентаризации имущества предприятия позволяют сделать вывод о его достаточности для расчетов со всеми кредиторами. Это и дорогостоящее оборудование, и недвижимость, рыночная стоимость которых превышает размеры долгов ООО «АВА Компани», — пишет издание.

1

Напомним, «АВА Компани», которая в свое время была крупным деревообрабатывающим предприятием и производила мебель для IKEA, была объявлена банкротом в декабре 2018 году. В ноябре 2019 года генеральный директор «АВА компани» Армен Бабаджанян был осужден за невыплату заработной платы. Предприятие задолжало 350 сотрудникам более 61 млн рублей. Суд приговорил бизнесмена к штрафу в размере 450 тыс. рублей. Судебные приставы арестовали его имущество на 178 млн рублей, а также три квартиры в столице


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

70923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1283201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

76316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1935105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх