«Авангард» в Уфе выиграл лишь первый период

Во второй двадцатиминутке пара ошибок позволила уфимцам вернуться в игру и сравнять, в третьей «Салават Юлаев» довел счет до разгромного 6:3.

187706 марта 2020

Двумя шайбами, заброшенными омичами в стартовом периоде, можно долго любоваться. Всего вторая минута игры, опекаемый защитником «зеленых» Кирилл Семенов из-за чужих ворот отдает восхитительную передачу (за спину! не глядя! между ног!) на катящего без опеки к воротам Сергея Шумакова — и находящийся в отличной форме №69 открывает счет. Затяжная атака «Авангарда» на 17-й минуте, Сергей Широков добывает шайбу в борьбе у борта, делает передачу в центр Алексею Емелину — и капитан «ястребов», взяв мастерскую паузу, прицельно расстреливает ворота «Салавата» со средней дистанции. В целом омичи очень хорошо проводят этот период, не позволив сопернику ничего опасного соорудить даже в большинстве на последних минутах перед перерывом.

Второй период начинался, казалось бы, не хуже. Но тут на 24-й минуте последовала ошибка, изменившая всё. Тейлор Бек вдруг теряет шайбу при выходе из своей зоны — а его товарищи по команде на другом фланге этого не замечают и бегут на смену. В итоге тройка уфимцев выкатывается против одного омского защитника и огорчает Игоря Бобкова.

1

После этого гости ещё будто по инерции катят в атаку, но кажется, что думают они исключительно о такой досадной и глупой пропущенной шайбе. А ровно через четыре минуты «Авангард» «зевает» еще одну контратаку — и на табло уже 2:2. При этом хозяева воодушевлены, на подъеме, родные трибуны гонят их вперед.

До второго перерыва гости еще более-менее успешно отбивались, но вот на самом старте третьего омская команда, как выразился позднее её главный тренер Боб Хартли, «самоуничтожилась», её «накрыла волна» — за семь с половиной минут уфимские легионеры еще три раза подряд заставили капитулировать Бобкова. После этого Хартли сменил голкипера — вышел Эмиль Гарипов.

Бэкап выдал подряд несколько красивых сейвов, после чего игра отодвинулась от его ворот: «Авангард» получил большинство, которое успешно реализовал Брэндон МакМиллан — 5:3. Тут наставник омичей пошел ва-банк и выпустил вместо Гарипова шестого полевого игрока. Однако это привело лишь к шестой — последней в этом матче — шайбе уфимцев. Чувствительные 6:3 в пользу «Салавата» в матче и 2:1 в серии, которая продолжится уже в субботу — вновь на уфимском льду.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейплей-офф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

131219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

363101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

368201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7056101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх