
Главная Происшествия Омичку, прилетевшую с Филиппин, госпитализировали в связи с пандемией коронавируса
Омичку, прилетевшую с Филиппин, госпитализировали в связи с пандемией коронавируса
Такие действия предпринимаются согласно протоколу Роспотребнадзора.
183913 марта 2020
Жительница Омска с жалобами на ОРВИ обратилась в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2 накануне, сообщили в региональном минздраве. Но в ходе беседы с врачом выяснилось, что она с супругом недавно вернулись из-за границы, по информации «Нового Омска», — с Филиппин с перелетом через Японию.
После этого медперсонал БСМП №2, действуя согласно протоколам Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, изолировал пациентку от остальных посетителей поликлиники и вызвал скорую помощь. Омичку отправили в инфекционную больницу №1 им Д.М. Далматова, где взяли пробы и оставили под наблюдением. Супруг пациентки также взят под наблюдение врачей.
1«Данные омичей, находившихся в тоже время в непосредственной близости с указанной женщиной, медики взяли для осуществления дальнейшего мониторинга», — уточнили в министерстве.
В ведомстве напоминают: если человек приехал из-за границы, он должен позвонить в поликлинику по месту жительства или в Роспотребнадзор по телефону (3812) 32-60-26. В случае если звонить не стал, но почувствовал недомогание, то нужно вызвать скорую помощь, предварительно описав диспетчеру свое состояние и упомянув факт заграничной поездки или факт общения с иностранцами на территории России. Не стоит в таком состоянии самостоятельно идти в поликлинику, посещать присутственные места, магазины, культурные мероприятия, чтобы не подвергать заражению окружающих.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
103424 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
106606 июля 2026
Выбор редакции
55522 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684115 мая 2026
— блогер
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии