Санаторий «Рассвет» начали распродавать

Начальная цена пристройки к санаторию и земельного участок под ней по улице Правый берег Иртыша, 153 — 15 миллионов рублей.

178314 марта 2020

Территориальное управление Росимущества выставило на торги пристройку к зданию санатория «Рассвет» и земельный участок под ней. Согласно сведениям об аукционе, опубликованным в газете «Омский вестник», торги организованы по поручению областного управления службы судебных приставов. Должником выступает ООО «Сибриэлтинвест», который возглавляет экс-невестка бывшего губернатора Натела Полежаева.

Площадь здания составляет около 395 кв. метров, земельного участка — 5 220 кв. метров. Начальная стоимость объекта — 15,1 млн рублей. Шаг аукциона равняется 150 тыс. рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 3 апреля, аукцион назначен на 9 апреля.

1

Напомним, проблемы у санатория и его владелицы начались несколько лет назад. В конце 2019 года суд оштрафовал Нателу Полежаеву за задержку зарплаты сотрудникам на сумму более 3,7 млн рублей. Кроме того, руководителя центра реабилитации обвиняли в неисполнении вступивших в законную силу решений судов о взыскании более 1,3 млн рублей, а следком подозревает предпринимательницу в неуплате налогов и сборов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

70123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1279201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

75916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1932105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх