Омский облсуд может возглавить иркутянин

О претензиях на вакантную должность заявил 50-летний Петр Трапезников.

152414 марта 2020

23 марта состоится заседание Высшей квалификационной коллегии судей России, где будет рассмотрено заявление Петра Трапезникова, претендующего на кресло главного омского судьи.

Напомним, в июле прошлого года закончили полномочия председателя областного суда Владимира Яркового. Высшая квалификационная коллегия объявила конкурс на его место. Первой на вакантное место заявилась зампред Елена Светенко, но ее кандидатура не была рекомендована. Затем подала документы другая заместитель председателя — Мария Храменок, но вскоре сама отозвала свое заявление.

1

В сентябре, когда ВККС опять объявила о приеме заявлений на вакансию, никто не заявился. И, когда конкурс был объявлен в четвертый раз, документа подал Петр Трапезников.

Известно, что 50-летний судья с 2016 года занимает должность заместителя председателя Иркутского областного суда по гражданским делам. Петр Трапезников — уроженец Иркутска. В 1992 году окончил военно-юридический факультет Военного института Министерства обороны. Начал карьеру в августе 1996 года в военном суде Иркутского гарнизона. В 2009 году был назначен председателем Иркутского гарнизонного военного суда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

67924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

70904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

129714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

142207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1266105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх