
Омский облсуд может возглавить иркутянин
О претензиях на вакантную должность заявил 50-летний Петр Трапезников.
159614 марта 2020
23 марта состоится заседание Высшей квалификационной коллегии судей России, где будет рассмотрено заявление Петра Трапезникова, претендующего на кресло главного омского судьи.
Напомним, в июле прошлого года закончили полномочия председателя областного суда Владимира Яркового. Высшая квалификационная коллегия объявила конкурс на его место. Первой на вакантное место заявилась зампред Елена Светенко, но ее кандидатура не была рекомендована. Затем подала документы другая заместитель председателя — Мария Храменок, но вскоре сама отозвала свое заявление.
1В сентябре, когда ВККС опять объявила о приеме заявлений на вакансию, никто не заявился. И, когда конкурс был объявлен в четвертый раз, документа подал Петр Трапезников.
Известно, что 50-летний судья с 2016 года занимает должность заместителя председателя Иркутского областного суда по гражданским делам. Петр Трапезников — уроженец Иркутска. В 1992 году окончил военно-юридический факультет Военного института Министерства обороны. Начал карьеру в августе 1996 года в военном суде Иркутского гарнизона. В 2009 году был назначен председателем Иркутского гарнизонного военного суда.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии