
Из-за коронавируса между Омской областью и Казахстаном закрыли границу
На территории соседней республики ввели чрезвычайное положение.
538017 марта 2020
На территории республики Казахстан введено чрезвычайное положение. Режим действует с сегодняшнего дня, 16 марта, до 07.00 15 апреля.
Как сообщили в пресс-службе пограничного управления, граница между Омской область и соседней республикой закрыта: въезд и выезд всех видов транспорт запрещены.
1— Выехать из Республики Казахстан могут иностранцы, ранее въехавшие в страну, а въехать в республику — граждане Казахстана, лица без гражданства, обладающие видом на жительство на территории Республики Казахстан, ранее выехавшие на территорию иностранного государства и иностранцы, являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан при условии подтверждения факта родственных связей, — говорится в официальном сообщении.
Ограничения не распространяются на членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов. Кроме того, пересечь границу могут иностранцы, оказавшиеся в пути на транзитных пассажирских поездах на момент объявления чрезвычайного положения.
— В местах пересечения государственной границы жителями приграничных территорий пропуск лиц приостановлен, за исключением случаев обращения для оказания экстренной медицинской помощи, — добавили пограничники.
Фото:с сайта drive2.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
393919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
214906 мая 2025
— омичка
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии