
Омская культура с 27 марта тоже уходит под карантин
Подведомственные региональному минкульту учреждения последовали за федеральными после распоряжения губернатора.
208126 марта 2020
«Просим всех омичей с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам... Я и мои коллеги верим, что ситуация со временем нормализуется, театры и музеи снова наполнятся людьми», - такими словами министр культуры Омской области Юрий Трофимов прокомментировал распоряжение губернатора Александра Буркова, согласно которому в регионе с 27 марта в качестве меры борьбы с распространением коронавируса COVID-19 на неопределенный срок закрываются от посетителей театры, концертные залы, музеи,библиотеки и прочие учреждения, подведомственные его министерству. В данный момент в региональном минкульте работают над переводом по возможности части учреждений на онлайн-режим. Анонсировать интернет-трансляции мероприятий планируют на областном портале kultura55.ru и в аккаунтах министерства в социальных сетях.
Учреждения культуры федерального подчинения, напомним, закрылись на карантин неделей раньше — после приказа министра культуры России Ольги Любимовой от 17 марта.
1Фото:Сергей Наумов
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
75524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Губернатор предупредил омичей о вероятной атаке БПЛА в регионе
114110 июня 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 12-14 июня 2026 года
107312 июня 2026
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
601211 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
674715 мая 2026
3317209 мая 2026
— Психолог
— психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии