В выходные перед нерабочей неделей в Омске будет понемногу теплеть

Синоптики ждут 28-29 марта повышения дневной и ночной температуры, которое продолжится и в нерабочий для многих понедельник.

143627 марта 2020
В выходные перед нерабочей неделей в Омске будет понемногу теплеть

«Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обнародовало прогноз на ближайшие выходные и понедельник — омичей ждет постепенное потепление преимущественно без осадков.

В субботу 28 марта ночью в регионе еще сохранится температура ниже ноля — от -8 до -3 °C. День же, по ожиданиям метеорологов, будет полностью в плюсовом диапазоне +1… +6 °C. Ночью местами еще может пройти снег, днем же осадков не ожидается. Северо-западный ветер будет сменяться западным, причем днем с ростом температуры и атмосферного давления он немного усилится — с 6-11 до 8-13 м/с.

1

В воскресенье 29 марта значимых осадков синоптики не прогнозируют. Западный ветер будет сменяться юго-западным, он ослабнет до 5-10 м/с ночью и 7-12 м/с днем. Ночная температура -2… -7 °C, дневная +3… +8 °C.

Понедельник 30 марта, который для большой части россиян не станет на этот раз началом новой рабочей недели, будет еще чуть теплее — от -5 °C до 0 °C ночью, +4… +9 °C днем. Существенных осадков также не прогнозируется. Ветер будет вновь юго-западным и западным, ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с.

Автор:ВОмске

Фото:с rtvglasdrine.com

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

111819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

343301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

349001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6877101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх