
В Омской области выявлены три первых случая коронавируса
Зараженные прибыли из Объединенных Арабских Эмиратов.
471629 марта 2020
В Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск они вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больных сразу же увезли в инфекционную больницу и поместили в специально отведенный бокс. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Болезнь протекает бессимптомно.
1Региональный минзрав сообщает: установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции.
Летевшим в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью на горячую линию: 8 800 350 46 96.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
97024 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
50222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
682015 мая 2026
— психолог
—
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии