
Как тюменская власть помогает бизнесу в период коронавирусного кризиса
Руководство соседнего региона планирует на законодательном уровне утвердить меры поддержки малому и среднему предпринимательству.
186930 марта 2020
Меры поддержки малого, среднего предпринимательства и крупного бизнеса в период пандемии обсуждались на прошедшей накануне встрече губернатора Тюменской области Александра Моора с представителями предпринимательского сообщества.
Как известно, из-за введенных ограничительных мероприятий все больше секторов российской экономики, региональных предприятий и организаций теряют существенную часть своих доходов, отметили в пресс-службе тюменского правительства.
1Александр Моор заверил, что в ближайшее время он внесет в областную думу предложения по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшего от ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.
Основные из мер поддержки, предложенные главой Тюменской области:
Действие перечисленных мер планируется распространить на весь 2020 год. «Это не отсрочка, а полное освобождение от указанных налогов», — добавил Александр Моор.
2По словам главы Тюменской области, разработанные меры позволят сэкономить предпринимателям около трех миллиардов рублей.
«Уверен, что Тюменская область опять будет первым, лидирующим регионом, который заявил именно о таких масштабных преобразованиях по сокращению налогообложения, пересмотра тарифов на аренду муниципального имущества и в перспективе будет второй и третий пакет мер государственной поддержки, которые коснутся сфер ЖКХ и тарифов», — отметил президент региональной Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин.
То, что этот пакет мер не исчерпывающий, подтвердил и губернатор соседнего региона.
«Эта помощь поможет пережить региональному бизнесу сложный период. Но мы сегодня должны думать и о будущем, как мы будем развивать нашу экономику в 2021 году. <…> Главная задача — сохранить предприятия и рабочие места», — резюмировал Моор.
В Омске на прошлой неделе губернатор Омской области Александр Бурков встретился с предпринимателями, на которой обсуждалась помощь малому и среднему бизнесу, заложенной в разработанной региональным минэкономики антикризисной программе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
40524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2866209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
365327 апреля 2026
4075418 апреля 2026
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии