Как тюменская власть помогает бизнесу в период коронавирусного кризиса

Руководство соседнего региона планирует на законодательном уровне утвердить меры поддержки малому и среднему предпринимательству.

154430 марта 2020

Меры поддержки малого, среднего предпринимательства и крупного бизнеса в период пандемии обсуждались на прошедшей накануне встрече губернатора Тюменской области Александра Моора с представителями предпринимательского сообщества.

Как известно, из-за введенных ограничительных мероприятий все больше секторов российской экономики, региональных предприятий и организаций теряют существенную часть своих доходов, отметили в пресс-службе тюменского правительства.

1

Александр Моор заверил, что в ближайшее время он внесет в областную думу предложения по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшего от ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

Основные из мер поддержки, предложенные главой Тюменской области:

 

 

 

Действие перечисленных мер планируется распространить на весь 2020 год. «Это не отсрочка, а полное освобождение от указанных налогов», — добавил Александр Моор.

2

По словам главы Тюменской области, разработанные меры позволят сэкономить предпринимателям около трех миллиардов рублей.

«Уверен, что Тюменская область опять будет первым, лидирующим регионом, который заявил именно о таких масштабных преобразованиях по сокращению налогообложения, пересмотра тарифов на аренду муниципального имущества и в перспективе будет второй и третий пакет мер государственной поддержки, которые коснутся сфер ЖКХ и тарифов», — отметил президент региональной Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин.

То, что этот пакет мер не исчерпывающий, подтвердил и губернатор соседнего региона. 

«Эта помощь поможет пережить региональному бизнесу сложный период. Но мы сегодня должны думать и о будущем, как мы будем развивать нашу экономику в 2021 году. <…> Главная задача — сохранить предприятия и рабочие места», — резюмировал Моор.

В Омске на прошлой неделе губернатор Омской области Александр Бурков встретился с предпринимателями, на которой обсуждалась помощь малому и среднему бизнесу, заложенной в разработанной региональным минэкономики антикризисной программе. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

117219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

348801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

354501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6927101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх