Погода склоняет омичей к самоизоляции: штормовой ветер пригонит в регион холод и снег

Понедельник еще может поискушать, во вторник же и, особенно, среду многие сами захотят остаться дома.

219005 апреля 2020

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнародовало прогноз на начало новой (рабочей — для ограниченного круга лиц) недели, который уже породил в сети шутки на тему «власти и с погодой договорились».

Понедельник 6 апреля будет еще похожим на воскресенье — довольно теплая погода при умеренном (дневной 5-10м/с, ночной 8-13м/с) южном и юго-западном ветре. Ночью ожидают +1...+6°С, днем +10...+15°С. Местами может пройти небольшой дождь.

1

Похожую погоду можно ждать еще в ночь (+1...+6°С) на вторник 7 апреля и в начале дня (+12...+17°С), однако затем ветер (уже юго-восточный) усилится до 15-20м/с, в отдельных районах ожидаются порывы до 24м/с и падение температуры до +7°С. И днем и ночью ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

В ночь на среду 8 апреля похолодание охватит уже весь регион — в темное время суток столбик термометра покажет от -5°С до 0°С. Дневная температура также не уйдет далеко от нулевой отметки — синоптики прогнозируют -2...+3°С. И при этом сильный — 19-24 м/с — южный и юго-западный ветер, дождь, переходящий в мокрый снег, порой снегопад и гололед.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

745204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

121026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

67122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх