Коронавирус: хорошие новости. 27 апреля 2020

Козлы выходят в Zoom, спаржа превращается в тайгу, омские чиновники жертвуют зарплатами – а во что проще поверить вам?

463427 апреля 2020

Пандемия зла – подключишь в Zoom и козла. Мы знаем, что приюты для животных переживают сейчас очень сложные времена: там нет посетителей, а значит, нет и денег. Тот случай, когда эта финансовая голь и боль (за питомцев) на выдумки хитра: одна из ферм в Калифорнии под названием Sweet Farm, где держат коз, коров, лам и других животных, придумала новый способ заработка. Она предлагает подключить к обычным офисным совещаниям одного из своих подопечных. Об этом пишет Business Insider. Ферма гарантирует, что все сотрудники будут позитивно настроены и не смогут сдержать улыбок, что прекрасно скажется на командной работе. Скучная онлайн-конференция? Подключите к ней ламу. Считаете, что ваш зам – «козел, каких мало»? Пригласите в Zoom настоящего козла. Услуга так и называется: Goat 2 Meeting («Козел на встрече»). Десятиминутное участие рогатого в Zoom-конференции стоит $100. Также в рамках этой услуги можно выбрать 20-минутный виртуальный тур по ферме для шести человек, который обойдется в $65. А 25-минутный виртуальный тур для неограниченного количества участников будет стоить уже $250. Оригинальный способ разрядить рабочую обстановку пользуется популярностью: меньше, чем за месяц, животных пригласили на сто с лишним встреч. По словам соосновательницы Sweet Farm Анны Свит, самыми востребованными в рамках новой услуги оказались ламы. А доходы от онлайн-конференций ферма из Кремниевой долины направляет на содержание подопечных: капуста за «капусту».

Пока путешествия нам не светят, кто-то расстраивается, а кто-то импровизирует – и очень креативно. К примеру, так поступает фотограф, художница и любительница странствий Эрин Саллливан из Лос-Анджелеса. Обстоятельства заперли дома, а авиабилеты пришлось вернуть? Ничего, ведь в холодильнике есть спаржа, в банке – сахар, в спальне – подушки, а в ящике кухонного стола полно фольги и оберточной бумаги. При чем тут спаржа, фольга и постельное бельё? Благодаря им тревел-фотограф на карантине воссоздает чудесные пейзажи. Миниатюрные путешественники покоряют пик Панкейк и бродят по розмариновым лесам, а мы можем улыбнуться, глядя на это, – что уже хорошо.







1

Как сыграть свадьбу в эпоху коронавируса, если изначально планировал пригласить на церемонию сто гостей? Американские медики Клэр и Мел Кифер смогли не чувствовать себя обделенными благодаря стараниям близких: те напечатали кучу портретов и «рассадили» гостей в церкви. История (её рассказал CNN) такова: он – медбрат, она – медсестра, живут в Луизиане, лечат пациентов с COVID-19 в одной из клиник. И у жениха, и у невесты – большие семьи, и они планировали принять около ста гостей, но так нынче нельзя, а свадьбу откладывать не хотелось. Родственники подготовили сюрприз: десятки отпечатанных фотографий, прищепки, веревки, натянутые на скамьях – и вот они, гости! Все это немного сюрреалистично, согласны: «можете приспустить маску и поцеловать невесту». Пара не поехала на Ямайку и проведет медовый месяц на работе, помогая своим пациентам: совет, любовь и здоровья всем и каждому!

Пахнет свежестью решений: ювелирный дом Bvlgari, занимающийся также производством парфюмерии, поставит в больницы Великобритании дезинфицирующий гель, который начали выпускать на одной из парфюмерных фабрик компании в Италии. Одна из производственных линий на фабрике в окрестностях Лоди, одном из наиболее пострадавших районов от пандемии на севере Италии, еще месяц назад была переведена на изготовление дезинфицирующего геля. Британия получит 160 тысяч флаконов геля для использования медицинским персоналом. Ювелирная работа!

В телеграм-канале «Коронавирус Омск» появилась информация о том, что омские чиновники переведут свой дневной заработок на борьбу с COVID-19. Источник в областном правительстве подтвердил сайту «Город55», что «на днях руководители органов исполнительной власти писали соответствующие заявления», поскольку «удержать просто так нельзя, нужно личное согласие на это». Корреспондентам уточнили, что средства «не совсем на борьбу с коронавирусом, а в ассоциацию врачей, куда переводит деньги омский бизнес». По словам источника, рядовых сотрудников правительства это не касается, деньги переводили только начальники. Также, по информации «Города55», к этой акции присоединились руководители структурных подразделений администрации Омска.

Делятся зарплатами и омские спортсменки: перевели средства в фонд региональной ассоциации врачей игроки и тренерский штаб волейбольной команды «Омь-СибГУОР», а также омской баскетбольной команды «Нефтяник». Волейболистки и баскетболистки пожертвовали частью своих зарплат добровольно: деньги пойдут на приобретение масок, антисептиков и прочего, в чем сегодня нуждаются врачи. Отличный бросок, четкая подача, точное попадание!

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volley55 (@om_sibguor)


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

745204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

119226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

66022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх