
Главная Общество В Омске под борьбу с коронавирусом перепрофилируют Клинический медико-хирургический центр
В Омске под борьбу с коронавирусом перепрофилируют Клинический медико-хирургический центр
Одно из отделений медицинского учреждения будет принимать пациентов с COVID-19.
403506 мая 2020
К омским медицинским учреждениям, в которых лечат пациентов с коронавирусной инфекцией — ГБ №11, инфекционной больнице №1 им. Д.М. Далматова, БСМП-2 и роддому № 4 — добавилось еще одно. БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» (главный врач — Вадим Бережной) также перепрофилируют, сообщает «СуперОмск» со ссылкой на региональный минздрав. Подробности в ведомстве обещали рассказать сегодня, однако «ВОмске» пока комментарий получить не удалось.
Ранее информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщал, что с 14 мая также начнет принимать зараженных COVID-19 Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства (50 мест). В целом же для этих целей в городе должны подготовить девять больниц. Для возможных больных коронавирусом должны подготовить 1546 коек, в том числе с реанимацией. Также в Омске строится военный инфекционный госпиталь на 100 мест.
1Напомним, на сегодняшний день в Омской области насчитывается 191 заболевших. Кроме этого, 49 человек с соответствующим диагнозом прибыло из Якутии, с Чаяндинского месторождения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
92924 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
40022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
680615 мая 2026
— Психолог
—
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии