Артисты Омской филармонии выступили перед медиками, борющимися с коронавирусом

Работники различных медучреждений смогли посмотреть концерт с балконов гостиницы «Иртыш». 

145026 мая 2020

Врачи и медсестры, работающие с коронавирусными больными — всего более 100 человек, живут отдельно от своих семей в гостинице «Иртыш». Для них накануне Омская филармония организовала концерт, который в целях безопасности медицинские работники смогли посмотреть с балконов и из окон отеля. 

1

Для постояльцев отеля выступили Квартет народных инструментов «Тарские ворота» и вокальный квартет «Премьер», а также солистки Анна Шинковая, Вероника Бартеньева и Евгений Романов. Артисты исполнили популярные песни «Мы желаем счастья вам!», «Как много девушек хороших», «Омские улицы», «Лето», «Половина сердца», «Птица счастья», «Все, что в жизни есть у меня» и другие, более десятка номеров. Вокальный квартет «Премьер» и Анна Шинковая преподнесли особый подарок в виде песни «Не болейте, доктор».  

«Отличная инициатива. Притом выходящая за рамки собственно позитивных эмоций от музыки и благодарности врачам. Такие проекты демонстрируют общественную консолидацию. А именно идея единства особенно актуальна в период больших вызовов», — комментирует новость популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».  

Еще два концерта состоятся на следующей неделе, сообщает портал Культура55. Кроме того, по словам директора Омской филармонии Ирины Лапшиной, после открытия Концертного зала для омских медиков будет подготовлен отдельный концерт.

2

Автор:ВОмске

Фото:Анна Шестакова

Теги:карантинОмская филармония


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

728204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх