В Омской области выявлено еще 53 зараженных коронавирусом

От COVID-19 скончался еще один омич. 

163126 мая 2020

 

По информации пресс-службы регионального минздрава, в Омске скончался еще один пациент, зараженный коронавирусом. Медики не смогли спасти еще одного мужчину 73 лет, и количество смертей от COVID-19 в нашем регионе возросло до 19. 

1

Список победивших «корону» за минувшие сутки пополнился еще 18 строчками, таким образом, общее число выздоровлений составило 252. А количество человек, у которых выявлена инфекция, выросло на 53 и почти достигло отметки в 1100 заболевших — 1097 человек. 

Из 53 новых случаев 36 приходится на Омск, остальные распределились по 7 муниципальным районам. Пять человек с коронавирусом выявлено в Русско-Полянском районе, четыре — в Москаленском, трое — в Калачинском районе (где, напомним, с воскресенья на карантин закрыта целая деревня), двое — в Омском, и по одному — в Марьяновском, Кормиловском и Нововаршавском районах. 

Под наблюдением врачей остаются пока 3 467 человек, с карантинного учета сняты 22 541.
Количество проведенных в Омске тестов на коронавирус на сегодняшнее утро составляет 106 977.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

740204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

116926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

65722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх