Членов омских избирательных комиссий начали проверять на COVID-19

Заболевшие не будут допущены к работе. 

138822 июня 2020

Сегодня, 22 июня, специалисты омских лабораторий прибыли в областную избирательную комиссию, чтобы взять анализы на коронавирус.

По словам председателя Омской областной избирательной комиссии Алексея Нестеренко, тестирование пройдут все сотрудники избиркома, в том числе участковых избирательных комиссий. Заболевшие к работе допускаться не будут.

1

«Тестирование на коронавирус пройдут все члены избирательных комиссий без исключений. Мы полностью обеспечиваем безопасность как членов избиркома, так и участников голосования. Дезинфицирующие средства, перчатки, маски, антисептики — участки для голосования полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Сегодня мы организовали тестирование для сотрудников аппарата. Мы считаем это важным и действительно необходимым в связи с эпидемиологической обстановкой», — прокомментировал Алексей Нестеренко.

 

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. На процесс выделили неделю, чтобы не собирать в одном месте большое количество людей. С прошлой недели на участки стали завозить средства индивидуальной защиты, как для сотрудников комиссий, так и для голосующих — маски, перчатки, а также одноразовые ручки. Принять участие в голосовании также можно будет на дому, а при необходимости мобильные УИК развернут во дворах домов.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

739204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

115726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

65622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх