
Zoom вместо шашлыков. «АгроОмск-2020» пройдет в режиме онлайн
В минсельхозе Омской области решили не отменять агровыставку совсем, а переформатировать её на актуальную ныне «дистанционку».
156503 июля 2020
Традиционную летнюю сельскохозяйственную ярмарку «Агро-Омск» в 2020 году отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Мероприятие с таким названием все же пройдет, - но только в режиме онлайн. Об этом накануне сообщил министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа на внутреннем совещании.
По словам главы профильного министерства «Агро-Омск-2020» пройдет 29–30 июля на площадке Конгресс-холла, где соберутся спикеры из разных российских регионов. Вещание будет проходить на интернет-платформе Zoom.
1В совсем традиционном виде агротехническая выставка проходила каждое лето в парке на Королева и собирала тысячи омичей. На ярмарке можно было, в частности, приобрести фермерские продукты и отведать блюда из них. Чем нынешний виртуальный «Агро-Омск» будет отличаться от онлайн-конференции или селекторного совещания - пока не понятно.
Администраторы телеграм-канала «Сибирский панк» комментируют новость с иронией:
— Выставка «Агро-Омск - 2020» пройдёт в онлайн-формате. Это что, будет первый в мире сеанс одновременного поедания шашлыка через интернет?
А если серьёзно, то коронавирус, конечно, даёт чиновничеству колоссальные возможности для скидывания с бюджетного хвоста традиционных проектов, чья имиджевая функция превалирует над практической. И кто знает, когда вернутся в летний календарь омичей, да и вернутся ли вообще, тот же «Агро-Омск» или та же «Флора».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
96424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
48222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
681715 мая 2026
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии