Из-за сбоев на трех подстанциях «МРСК Сибири» в Омске остались без света больше 30 улиц

Энергетики планируют справиться с проблемой к 23:36. Серьезные перебои с электричеством также наблюдаются в Таре. (ОБНОВЛЕНО)

161510 июля 2020
Из-за сбоев на трех подстанциях «МРСК Сибири» в Омске остались без света больше 30 улиц

«Технологическое нарушение» на подстанциях «Прибрежной», «Куйбышевской» и «Фрунзенской» произошло сегодня, 9 июля, в 21.08, сообщает пресс-служба мэрии Омска со ссылкой на информацию диспетчерской службы филиала ПАО «МРСК Сибири» «Западные электрические сети».

В результате, судя по данным на сайте «МРСК Сибири», без электричества остались полностью или частично 32 омские улицы (включая такие магистрали как Иртышская набережная, проспекты Маркса, Архитекторов и Комарова, улицы Красный путь, Маршала Жукова, Лукашевича и т. д., полный список здесь) и 1 квартал микрорайона «Загородный». По данным диспетчеров, бригадам «Омскэнерго» для устранения повреждений нужно 2-2,5 часа. На сайте «МРСК Сибири» указано ориентировочное время восстановления электроснабжения — 23:36. По информации мэрии, к решению проблемы подключились работники муниципального АО «Омскэлектро» — «начаты оперативные мероприятия по переключению электрической мощности территории со стороны Сибзавода, на участке где расположены военный госпиталь, Госпиталь для ветеранов войн, канализационно-насосная станция № 2 и другие важные социальные объекты». Из-за обесточивания насосных станций, понятно, в городе также наблюдаются проблемы с водоснабжением и канализацией.

1

Отметим также, что, судя по данным того же раздела «Технологические нарушения», электричества нет и на пяти улицах и одной площади в Таре, там с проблемой планируют управиться к 0.44 уже следующих суток.

Причина данных технологических нарушений в Омске пока не называется. Региональное управление МЧС сообщало о возможных неблагоприятных погодных явлениях в Омской области, чреватых в том числе и обрывами линий электропередачи, но блэкаут случился до прогнозируемого ухудшения погоды в областном центре. В Таре же отключения связаны, очевидно, как раз с промчавшимся по городу вихрем, валившим деревья на провода.

UPD на 23.14. Пресс-служба муниципалитета сообщает, что абоненты «Прибрежной» и «Куйбышевской» подстанций уже подключены, на очереди «Фрунзенская» − в течение часа.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1555206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9201110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102122208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1025104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10093129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх