
«Тихо умирает еще один проект времен Полежаева»
Омский стекольный завод продают за 2 миллиарда рублей.
8550522 июля 2020
Объявление о продаже имущественного комплекса бывшего Омского стекольного завода появилось в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Временный управляющий Станислав Кекин опубликовал анонс о предстоящих торгах 20 июля. Начальная стоимость объекта оценивается в 1 972 млн рублей. В него входят земельный участок площадью 63,3 тыс. квадратных метров на улице Багнюка, девять находящихся на этом участке производственных зданий, склад, промышленное оборудование, железнодорожные пути необщего пользования протяженностью 1,5 километра, трансформаторная, теплотрассы и пр.
В объявлении описаны права аренды земельных участков. Срок проведения аукциона пока что не сообщается.
1Напомним, потребовал признать банкротом завод потребовал банк «Авангард». В исковом заявлении финансовое учреждение указало, что завод не заплатил 20,5 млн — проценты по кредиту за сентябрь 2019 года и неустойку. В феврале этого года была запущена процедура банкротства, временным управляющим арбитраж назначил Станислава Кекина из Рязани.
Известный омский блогер Игорь Федоров комментирует ситуацию:
— Тихо умирает еще один проект времен Полежаева. Речь о стекольном заводе, построенном возле РОСАРа. Его выставляют на торги за 2 млрд рублей, он полностью построен на заемные средства в размере 5 млрд рублей, учредитель в оффшоре.
Добавим, что в базе Rusprofile единственным учредителем предприятия значится Elroy Consulting Group LTD, зарегистрированная в Белизе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
101924 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
89906 июля 2026
Выбор редакции
54422 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684015 мая 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Travel-коуч
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии